Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Кировский район отметит вековой юбилей.

Кировский район отметит вековой юбилей.

 

20-21 мая на Кировской площади и в Саду им.9-го января пройдет грандиозный праздник в честь 100-летия Кировского района Санкт-Петербурга.

Двухдневные уличные гуляния «Слава Кировскому району!» станут кульминацией празднования юбилея района.

20 мая стартует молодежный фестиваль «Ритмосфера», который пройдет сразу на двух площадках: в саду имени 9-го января и Кировской площади. С 11.00 до 14.00 на территории сада для петербуржцев и гостей города будут работать интерактивные зоны: тесла-шоу, спортивное ориентирование, аттракционы для тимбилдинга, выставка робототехники, научное шоу, лазертаг.

С 14.00 до 20.30 на Кировской площади откроются торговые ряды, зона 3-D рисунков, выставочная зона: работы флористов, HandMade. Гостей праздника ждут соревнования по стритболу, спортивный батут, паркур, экстремальные виды спорта. На сцене в это время выступят группы «Сниму в кино», «the крыша», «Наитие», «Music Am». Специальные гости: Александр Смирнов (группа «Смирнов и Ко») , группа «Ангелы НеБес».

В 21.00 в ротонде на территории сада имени 9 января покажут драматический спектакль по произведениям А. П. Чехова «Врач без пациентов».

Не менее насыщенным будет и второй день юбилейных торжеств. 21 мая с 14.00 до 22.00 на Кировской площади состоится концертная программа с участием артистов петербургской и российской эстрады. Специальные гости - группа «Отпетые мошенники». Завершит вечер огненно-пиротехническое шоу.

* * *

Весь 2017-й год в Кировском районе проходит под эгидой празднования столетнего юбилея. Более 100 фестивалей и конференций, лекций и презентаций, концертов и экскурсий, фотовыставок, литературно-музыкальных вечеров посвящены этой дате.

Аккредитация СМИ по телефонам: 8-931-326-46-05; 417-69-09

Пресс-служба администрации Кировского района