Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Кировский район первый по адаптивной физической культуре.

Кировский район первый по адаптивной физической культуре.

 

В Смольном состоялось награждение представителей спортивной сферы Петербурга знаками "За заслуги в развитии физической культуры и спорта".

Среди награжденных – Елена Крывиня( на фото слева) и Елена Лаужина( на фото справа) - тренеры Кировского района.

Елена Крывиня работает в Центре физической культуры и спорта «Нарвская застава» более 10 лет. Сегодня она возглавляет отдел по адаптивной физической культуре, на базе которого организованы физкультурно-оздоровительные занятия по плаванию, мини-футболу, волейболу сидя и оздоровительной гимнастике.

Елена Николаевна также регулярно проводит оздоровительные занятия по плаванию с инвалидами по зрению и ветеранами на базе бассейна СДЮСШОР Кировского района.

Елена Лаужина – выпускница Специализированной детско-юношескойспортивнойшколы Олимпийского резерва Кировского района, кандидат в мастера спорта. Спортсменка выступала за команду мастеров «Звезда» на Чемпионатах СССР и России, на Спартакиадах народов СССР. Прошла путь от новичка до зрелого тренера-преподавателя и опытного инструктора-методиста. Она подготовила чемпионку мира, серебряного призера Олимпийских игр в Пекине, Олимпийскую чемпионку игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Екатерину Маренникову. Воспитанницы Елены Николаевны выступают за команду высшей лиги по гандболу «Кировчанка-СДЮСШОР».

Вручая награды, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил: «Все вы вносите значимый вклад в развитие спорта в нашем городе, физическое воспитание подрастающего поколения. Ваш благородный труд заслуживает самого большого уважения».