Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Напомните своим детям о правилах безопасного поведения на дороге!

Напомните своим детям о правилах безопасного поведения на дороге!

 

Внимание - дети!

По итогам января 2017 года на территории г. Санкт-петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 71 (+12,7%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли, 81 ребенок получил ранения, 8 из них получили ранения по собственной вине. В Кировском районе Санкт-Петербурга в январе произошло 31(+2) ДТП, ранено 50 (+2) человек, погибли 1 (0) человек. В 5(+4) ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет получил ранения 5(+4) детей, из них 1 ребенок – пешеход - по собственной вине

За 2 недели февраля в Кировском р-не Санкт-Петербурга в ДТП получили травмы трое несовершеннолетних пешехода.

09.02.2017 в 8 часов 45 минут уд. 69 по пр. Ветеранов в Кировском районе г.Санкт-Петербурга произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 8 лет, который переходил проезжую часть бокового проезда пр. Ветеранов вне зоны пешеходного перехода в сопровождении взрослых. В результате ДТП пострадавший несовершеннолетний пешеход госпитализирован в ДГБ имени Раухфуса в удовлетворительном состоянии.

11.02.2017 в 08 часов 45 минут у д. 21 по ул. Балтийской в Кировском районе г. Санкт-Петербурга произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 17 лет, девушка переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, была госпитализирована в ДГБ №19 со средним вредом здоровью

12.02.2017 в 16 часов 45 минут у д. 87 по пр. Ветеранов в Кировском районе г.Санкт-Петербурга произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 16 лет, девушка переходила проезжую часть ул. Солдата Корзуна в зоне регулируемого пешеходного перехода, была госпитализирована в ДГБ №5 в удовлетворительном состоянии.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период дополнительных каникул для учеников 1-х классов, а так же школьных весенних каникул в период с 20.02.2017 по 06.03.2017 года и в период с 20 марта по 07 апреля 2017 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует всем водителям автомототранспортных средств соблюдать скоростной режим, быть внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, скользкой дороге, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям.

Уважаемые взрослые! В связи с приближающими каникулами, еще раз напомните своим детям о правилах безопасного поведения на дороге. Если Вы видите, что ребенок нарушает Правила дорожного движения, остановите его, объясните ошибку и расскажите о ее возможных последствиях.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району г. С-Пб.

С информацией ГИБДД можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует».