Не торопитесь и будьте внимательны!

С начала года в Кировском районе произошел значительный рост количества дорожно-транспортных происшествий. За 2 месяца 2017 года в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло 64(+16) ДТП, ранено 89 (+20) человек, погибли 1 (-1) человек. В 10(+7) ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет получил ранения 11(+8) детей, из них 3 детей – пешеходов пострадали по собственной вине – переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В феврале в Кировском р-не Санкт-Петербурга в ДТП получили травмы 8 несовершеннолетних до 18 лет.

09.02.2017 в 8 часов 45 минут уд. 69 по пр. Ветеранов в Кировском районе г.Санкт-Петербурга произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 8 лет, который переходил проезжую часть бокового проезда пр. Ветеранов вне зоны пешеходного перехода, с ушибами госпитализирован в больницу.

09.02.2017 г. в 08 часов 30 минут у ул. д.58 по ул. Танкиста Хрустицкого не установленный водитель, управляя автомобилем Фольксваген Поло государственный регистрационный знак не установлен, двигался по дворовому проезду и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 14 лет и скрылся с места ДТП. Пострадавший подросток с переломом ступни госпитализирован в больницу.

11.02.2017 в 08 часов 45 минут у д. 21 по ул. Балтийской в Кировском районе г. Санкт-Петербурга произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 17 лет, девушка переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, была госпитализирована в больницу со средним вредом здоровью

12.02.2017 в 16 часов 45 минут у д. 87 по пр. Ветеранов в Кировском районе г.Санкт-Петербурга произошло ДТП – наезд на несовершеннолетнего пешехода 16 лет, девушка переходила проезжую часть ул. Солдата Корзуна в зоне регулируемого пешеходного перехода, была госпитализирована в больницу в удовлетворительном состоянии.

19.02.2017 в 14.55 на перекрестке ул. Зайцева и ул. Васи Алексеева произошло столкновение 2-х ТС. В ДТП получил травмы 11-летний пассажир, девочка находилась на заднем пассажирском сидении, находилась в детском удерживающем устройстве.

25.02.2017 в 21.00 на перекрестке Ленинского пр. и пр. Стачек водитель, управляя а/м Рено Кангу, совершил наезд на 12-летнего пешехода – девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

26.02.2017 у д. 11 по ул. Маршала Говорова произошло столкновение автомобилей Форд и Ауди. В ДТП пострадали водитель и две девятилетние девочки - пассажиры автомобиля Ауди.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не торопитесь, будьте внимательны и предупредительны! Не забывайте о пассивной защите – используйте световозвращатели на одежде в темное время; при перевозке детей до 12 лет, обязательно используйте детские удерживающие устройства. Берегите себя и окружающих.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период дополнительных каникул для учеников 1-х классов, а так же школьных весенних каникул в период с 20.02.2017 по 06.03.2017 года и в период с 20 марта по 07 апреля 2017 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга