Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

 

Внимание - дети!

За 4 месяца 2017 года в Санкт-Петербурге произошло 1784 ДТП, в которых погибло 68, ранено 244 человек. На территории Кировского района Санкт-Петербурга произошло 133 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 3 человека, ранено 166 человек, из них 18 детей до 16 лет.

12.05.2017 в 19 часов 00 минут у д. 33 по ул. Танкиста произошло столкновение 4-х автомобилей, двигавшихся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал ребенок-пассажир, с ушибом шеи госпитализирован в ДГБ в удовлетворительном состоянии.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных весенних каникул с 22 мая по 04 июня 2017 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Нельзя забывать о том, что безопасность детей – прежде всего забота взрослых, родителей, именно на них возлагается главная роль в процессе формирования законопослушного участника дорожного движения, ведь именно поведение родителей служит для ребенка примером, определяет модель его поведения в различных ситуациях в будущем. Уважаемые родители! Помните: обучать детей определенным навыкам должна не только школа. Если хотите изменить мир к лучшему, то непременно надо начинать с самого себя. Только своим личным примером, своим поведением - необходимо воспитывать и прививать законопослушное поведение у подрастающего поколения. Жизнь и здоровье ребенка – это самое дорогое для каждого родителя! Именно поэтому ГИБДД не устает напоминать родителям, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности в случае ДТП помогают не только предотвратить получение ребенком-пассажиром тяжелых травм, но и спасают ему жизнь!

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга

Памятки, листовки и другую информацию, поступающую из ГИБДД , можно посмотреть в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует."