ПАМЯТИ ЖЕРТВ БЛОКАДЫ.

Жители  Ульянки, ученики школ, лицеев и колледжей, ветераны и блокадники провели митинг на мемориале «Передний край обороны Ленинграда – Лигово». Организовали  торжественно-траурное мероприятие администрации Кировского района и МО Ульянка. Под песни военных лет колонна участников прошла от места сбора на площадь перед обелиском. Там перед ними выступил житель блокадного Ленинграда Помельников Валерий Егорович, заместители главы района и главы местной администрации. В память о погибших в страшные 900 дней блокады, в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Собравшиеся  возложили  венки и цветы к монументу воинской славы. Дети запустили в небо белые воздушные шары – символ жизни.

Никогда не будет забыт подвиг ленинградцев. Они ушли в бессмертие, защищая свободу родного города.  Вечная им память и слава!