Победители V фестиваля «Ульянка ищет таланты!»

Победители V фестиваля  «Ульянка ищет таланты!»

Вокал

Номинация «Юные звездочки»

Гран­при – Анна Мазурова, 8 лет (школа № 250, педагог Валентина Ивановна Герасимова, композиция «Россия­матушка»)

1 место – Василий Кулябин, 10 лет (ПМК «Прометей». Педагог Ирина Алексеевна, композиция «Лучший город Земли»)

2 место – Таина Пеховская, 7 лет (ПМК «Смена», педагог Анна Петровна Монахова, композиция «Мне бы петь и танцевать»)

3 место – Богдана Баркова, 7 лет (лицей № 244, педагог Михаил Трофимович Конвисарев, композиция «Кнопочки баянные»)

«Наши надежды»

1 место – Анастасия Муромова, 13 лет (школа
№ 250, педагог Валентина Ивановна Герасимова, композиция «Мир детям»)

2 место – Мария Репилова, 13 лет (лицей № 244, педагог Михаил Трофимович Конвисарев, композиция «Наш Кировский район»)

3 место – Александра Васильева (школа № 254, педагог Галина Юрьевна Рузавина, композиция «Над Кронштадтом туман»)

«Звездные надежды»

Гран­при – Тамара Доспулова, 18 лет (Молодежный совет МО «Ульянка», композиция «Песня о птицах»)

1 место – Марина Давыдова, 17 лет (лицей
№ 378, педагог Екатерина Яковлевна Янке, композиция «Верь мне»)

2 место – Сергей Елецкий, 18 лет (Морской технический колледж, педагог Надежда Владимировна Бубина, композиция «Разговор со счастьем»)

3 место – Никита Аборонов, 16 лет (школа
№ 283, педагог Анна Михайловна Озлем, композиция «Город, которого нет»)

«Мастерская творчества»

Гран­при – Анис Бен Гамра, 21 год (Молодежный совет МО «Ульянка», композиция «Верни мне
музыку»)

1 место – Денис Глущенко, Реставрационный колледж «Кировский». Композиция «Шаляй­валяй»

2 место – Анастасия Басивская, 23 года (школа № 240, педагог Ольга Вадимовна Васильева, композиция «Милосердие»)

3 место – Анастасия Строгонова, 19 лет (Морской технический колледж, педагог Надежда Владимировна Бубина, композиция «Миллионы голосов»)

«Дуэты и ансамбли»

Гран­при – Тамара Доспулова, Анис Бен Гамра (Молодежный совет МО «Ульянка», композиция «Ноктюрн»)

1 место – коллектив «Музыкальный бриз» (Морской технический колледж, педагог Надежда Владимировна Бубина, композиция «Родина»)

2 место – Ольга Борисова, Георгий Ярулин (школа № 254, педагог Галина Юрьевна Рузавина, композиция «Вечер на рейде»)

3 место – вокальный ансамбль «До,Ре,Ми», шко ла № 240, педагог Ольга Вадимовна Васильева, композиция «Прадед мой уходил на войну»

Хореографическая
композиция

Гран­при – хореографический ансамбль «Снежана» (ПМК «Нарвская застава», педагог Марианна Сергеевна Борисова, «Солдаты»)

1 место – коллектив «Смена» (ПМК «Смена», педагог Яна Сергеевна Ермоленко, композиция «Рок`н`Ролл»)

1 место – коллектив «Аквамарин» (Индустриально­судостроительный колледж, педагог Юлия Игоревна Занина, композиция «Либер­танго»)

2 место – студия бального танца «Онда» (ПМК «Прометей», педагог Алёна Владимировна Буранова, композиция «Ча­ча­ча»)

3 место – танцевальный клуб «Драйв» (школа №254, педагог Игорь Антонович Сумцов, композиция «Вальс»)

«Мой любимый
Кировский район»

1 место – театральная студия «Затейники» (школа № 506, педагог Евгения Александровна Аликина, композиция «Чтоб летали мы все и росли…»)

2 место – творческая группа «ИСЛ» (Индустриально­судостроительный лицей, педагог Ольга Александровна Шестакова, композиция «Родная улица моя»)

3 место – вокальный ансамбль «Звуки музыки» (лицей № 378, педагог Татьяна Витальевна Янкович, композиция «Сегодня праздник у девчат».

Тамара Доспулова и Анис Бен Гамра –
обладатели Гран­при фестиваля «Ульянка ищет таланты!» в вокальной номинации

Дуэт Тамары Доспуловой и Аниса Бен Гамры стал настоящим открытием фестиваля. Ребята исполнили одну из самых проникновенных песен из репертуара Муслима Магомаева – «Ноктюрн» (стихи Роберта Рождественского, музыка Арно Бабаджаняна). На отборочном туре летящие строки о вечной любви буквально заворожили зрителей, и у жюри не было сомнений – перед ними исполнители, достойные Гран­при. На гала­концерте выступления дуэта все ждали с особым нетерпением – исполненная на большой сцене песня произвела огромное впечатление, и певцы были награждены заслуженными аплодисментами.

Стоит сказать, что Анис получает Гран­при фестиваля не в первый раз: в прошлом году он тоже оказался лучшим вокалистом и ныне вновь подтвердил свой титул «золотого голоса» Ульянки.

Сейчас Анис учится в училище им. Римского­Корсакова, с успехом принимает участие в вокальных конкурсах, на одном из которых и познакомился с Тамарой: как и он, она тогда заняла первое место в своей возрастной категории. Решение спеть дуэтом родилось спонтанно, дебют состоялся именно на фестивале «Ульянка ищет таланты!».

Ребята говорят, что времени на репетиции было очень мало, поэтому шлифовали свое выступление до самой последней минуты перед выходом на сцену. Но результат того стоил! Без преувеличения, эта композиция стала самым красивым и мастерски исполненным номером фестиваля.

По словам Тамары, ей было очень легко работать с Анисом, и хотя обычно она исполняет народные песни, создавать дуэт на основе такой прекрасной мелодии оказалось интересно. Тамара – студентка I курса факультета музыкального искусства эстрады Санкт­Петербургского института культуры. В Ульянке она живет недавно, но уже влилась в работу Молодежного совета. Хочется надеяться, что нам еще не раз посчастливится услышать ее замечательный голос на мероприятиях, которые будут проводиться для жителей Ульянки.

Ольга Ветрова

На фото:Тамара Доспулова и Анисс Бен Гамра обладатели Гран-при фестиваля "Ульянка ищет таланты!"