Посещение пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева.

Сотрудники ОНДПР Кировского района совместно с СПБ ГКУ «ПСО Кировского района», местного отделения ВДПО Кировского района, а также с учащимися и их руководителями посетили пожарно-техническую выставку им. Б.И. Кончаева, расположенную по адресу: Большой пр-кт, В.О. д. 73.

Ребята познакомились с историей пожарной охраны города, героическим прошлым и суровыми буднями «бойцов огненного фронта».

Сильное впечатление произвел выставочный зал-гараж, где расположена экспозиция раритетной пожарной техники. Там экспонируются первенцы советского пожарного автомобилестроения: пожарные автонасосы АМО-Ф-15 и ПМГ -1 (ГАЗ – АА), а также довоенный автомобиль-автонасос ПМЗ-1.

С инфрмацией, инструкциями и памятками по поротивопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".