Приходите, мы вас ждём!

Более 20 лет в Кировском районе на улице Стойкости, д.32, на базе СПб ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом» работает отделение дневного пребывания детей. Отделение предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста (от 7 до 14 лет), оказывает социально-педагогическую и психолого-педагогическую помощь не только детям, но и их семьям. Детям, зачисленным на отделение, предоставляется бесплатное трёхразовое питание. Опытные педагоги оказывают консультативную помощь в выполнении домашнего задания. По показаниям предоставляется помощь логопеда и дефектолога. Семьям предлагается помощь психологов, консультации по социально-правовым и другим актуальным проблемам, связанным с воспитанием детей.

Воспитанники отделения посещают:

занятия в мастерских (столярная, кукольная, класс художественной экспрессии, занятия квилингом);

физкультурно-оздоровительные занятия (спортивный и тренажёрный залы Центра, секция дзюдо и самбо, бассейн Школы олимпийского резерва);

посещают комплекс психологической разгрузки (сухой бассейн, игровая и сенсорная комнаты, комната для проведения занятий по песочная терапии);

участвуют в праздничных мероприятиях, спектаклях педагогического театра;

по медицинским показаниям проводится оздоровительный курс в соляной комнате.

В период школьных каникул осенью и весной отделение работает с 10.00 до 17.00. Для детей организуются различные досуговые мероприятия: экскурсии, посещение театров, кинотеатров, выезды за город, занятия в спортивном и тренажерном залах, в мастерских.

СПб ГБУ «СРЦ для несовершеннолетних «Воспитательный дом»

отделение дневного пребывания детей

Объявляет набор детей

в возрасте от 3 до 6 лет по программе:

«Семейный сад для крошек»

Два раза в неделю для детей совместно с родителями организуются развивающие занятия с квалифицированными специалистами:

• музыкально-игровые;
  • занятия по изобразительному творчеству: лепка, рисование, лепка из солёного теста «Мукосолька»;
  • физкультурно-оздоровительные;
  • занятия с педагогом-психологом (сухой бассейн, сенсорная комната).

Есть возможность по медицинским показаниям посещать соляную

комнату.

Родители могут получить консультирование квалифицированных

специалистов психологов и педагогов по вопросам детско-