Прокуратура Кировского района разъясняет порядок действий при угрозе возможного теракта.

Вопрос: Куда сообщить о фактах экстремизма и терроризма?

Ответ:  Если организацией или физическим лицом на территории Санкт-Петербурга распространяется информация террористической направленности (склонение, пособничество, вербовка, финансирование и иное содействие терроризму, публичные призывы и оправдание терроризма, обучение в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и другое), обращайтесь в УФСБРоссии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или его территориальные отделы по месту распространения противоправного материала (телефон УФСБ по Кировскому району Санкт-Петербурга 252-12-40).

О планировании террористического акта также сообщите в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ГУ МВДРоссии по   Санкт-Петербургу и Ленинградской области или ихтерриториальные органы (телефоны УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга: 252-02-02).

О проведении на территории города публичного мероприятия экстремистской направленности сообщите в ГУ МВДРоссии по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга или администрацию района (телефон252-00-21), в органы прокуратуры города (телефон прокуратуры Кировского района: 252-23-11).

Информация  может быть передана устно, письменно, по телефону или через официальные сайты названных органов в сети «Интернет».

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга информацией,разъяснениями законодательства и результатами прокурорских проверок можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует».