Рисуя, учимся безопасности.

Ежегодно случается огромное количество пожаров. Именно поэтому еще с детского сада детям нужно объяснять как вести себя с огнем, как не допустить пожара. С этой целью среди образовательных учреждений Кировском района проводятся конкурсы рисунков, организуются выставки. В декабре 2017 Пожарно-спасательным отрядом совместно с Центральной библиотечной системой Кировского района организована выставка детских рисунков дошкольных образовательных учреждений на тему «Пожарная безопасность в Новогодние праздники». Рисуя вместе с воспитателями и родителями, дети учатся правилам пожарной безопасности, изучают, что такое пожар и по каким причинам он происходит. А красочные рисунки помогут ребенку лучше усвоить полученные знания. Уделив сейчас своим детям немного времени, возможно, мы спасем им жизнь в будущем или предотвратим возникновение пожара по их вине.

Очень яркие, красивые и поучительные рисунки получились у ребят. Все работы размещены в Центральной библиотеке Кировского района по адресу ул. Лени Голикова, д.31, в Центральной детской библиотеке по адресу пр. Ветеранов, д.76, а также в администрации Кировского района, где всегда достаточно посетителей и  желающие могут посмотреть эти яркие красочные работы.