Туберкулез предотвратим и излечим.

Ежегодно медицинскими организациями Кировского района проводятся рентгенофлюорографические исследования (или ФЛГ) органов грудной клетки среди населения.
Этот вид исследования является скрининговым. Его проводят с целью раннего выявления туберкулеза, который может протекать без каких-либо клинических проявлений. Ранняя диагностика этого заболевания, позволяет медицинским работникам своевременно провести комплекс мероприятий направленных на предупреждение распространения туберкулеза среди населения, а так же назначить своевременное лечение пациенту.
Поэтому очень важно проходить флюорографию своевременно. С профилактической целью всем гражданам старше 15 лет ФЛГ проводится не реже одного раза в 2 года, кроме тех групп населения, для которых установлено обязательное ежегодное обследование.  В поликлиниках Кировского района, по месту регистрации, ФЛГ можно сделать бесплатно.