Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Уделите внимание пожарной безопасности вашего праздника!

Уделите внимание пожарной безопасности вашего праздника!

 

Дорогие друзья, готовясь к встрече Нового года, уделите внимание пожарной безопасности вашего праздника. Этим вы обезопасите себя и своих близких, а также сохраните ваше имущество от беспощадной стихии – огня.

Взрослые должны быть внимательными к детям в новогодние праздники. Как известно, наиболее часто несчастные случаи происходят с детьми, оставшимся без внимания. Они, как правило, наиболее активно начинают осваивать окружающий мир в отсутствии взрослых. Результаты этих исследований обычно приводят к печальным последствиям.

Устанавливайте елку на устойчивой подставке, вдали от отопительных приборов, не загораживая проходы и не мешая свободному выходу из комнаты. Не допускайте зажигания в помещениях бенгальских огней, хлопушек и пользования открытым огнем (свечами) вблизи елки.

Не оставляйте елку с включенной гирляндой без присмотра, отключайте электрогирлянду перед сном. Если все же произошло возгорание елки, обесточьте электрогирлянду, повалите елку на пол. Воспользуйтесь для тушения подручными средствами: огнетушителями, кошмой, покрывалом (не синтетическим).

ЭТО важно! Нельзя тушить водой искусственную елку из-за возможного разбрызгивания искр и расплавленной пластмассы. Если елка за 10-15 секунд не погасла – покиньте помещение и срочно вызывайте пожарных.

Приобретая пиротехнические изделия, необходимо проверить наличие сертификата соответствия, инструкции, срока годности. Для запуска фейерверков желательно использовать большую открытую площадку (двор, сквер или поляну), свободную от деревьев и построек. В радиусе 100 метров не должно быть пожароопасных объектов.

Не наклоняйтесь над изделием во время его использования. Намокшие пиротехнические изделия не сушите на отопительных приборах. При пожаре звонить «01» или «112».

Пожарно-спасательный отряд Кировского района напоминает о мерах предосторожности в обращении с огнем в период Новогодних и Рождественских праздников.

С наступающим Новым годом!

 

СПб ГКУ «ПСО Кировского района»

ОНДПР Кировского района

ВДПО Кировского района

 С инфрмацией, инструкциями и памятками по поротивопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".