В День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского пройдет общегородской крестный ход.

Уважаемые жители Кировского района

Санкт-Петербурга!

12 сентября, в День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя и защитника Петербурга, по Невскому проспекту пройдет общегородской крестный ход.

Он стартует в 11:00 от Казанского собора и пройдет к Александро-Невской лавре, где хранятся мощи святого князя.

Сбор участников состоится в 10:00 на Казанской улице. В это же время начнется праздничное богослужение в Александро-Невской лавре.
А в полдень состоится малый крестный ход с мощами святого благоверного князя из Свято-Троицкого собора лавры на площадь имени Александра Невского.

Движение транспорта будет прекращено:

- с 20.00 11 сентября до 20.00 12 сентября по участку пл. Александра Невского в направлении от Чернорецкого пер. к мосту Александра Невского, а также по Чернорецкому пер. и Тележной ул.;

- с 10.30 до 13.00 12 сентября по Невскому пр. от Казанской ул. до пл. Александра Невского поэтапно по ходу движения колонны, а также по пл. Александра Невского.