Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Важные даты истории России - в жизни школьников.

Важные даты истории России - в жизни школьников.

 

Первая половина декабря ознаменована важными для истории нашего государства датами, такими как День героев Отечества - 9декабря, День конституции-12 декабря. В эти дни в школе № 506 с углубленным изучением иностранных языков, традиционно проходят тематические мероприятия, приуроченные к этим датам. В этом году ребята начальной школы, под руководством классных руководителей и с помощью наших замечательных родителей, готовили выставку, рассказывающую о героях России. Особенно активны, к большой нашей радости, оказались ребята 1А класса: Евдокимов Тимофей, Батырева Александра, Бабаян Сирануш, Бедов Владислав, Добринская София, Власова Данелия, Воронин Виктор, Гаврилов Алексей, Шевелева Таисия, Короткова Алиса ,Игнатьев Иван, Васильева Вероника.

            Это закономерно, потому что классный руководитель 1А класса Григорьева Алена Александровна интересно и доступно рассказала ребятам о празднике и помогла советами в подготовке. Оформила выставку педагог-организатор Томилова Ксения Николаевна. Ребята средней школы под руководством учителей истории и обществознания Балакиревой Светланы Петровны и Павлухиной Татьяны Михайловны подготовили выставку рисунков «Герои России». Во всех классах прошли беседы, классные часы и викторины.

            В наше непростое время очень важно для нас подготовить к жизни в  обществе  знающих свои права и обязанности граждан. На классных часах ребята, вместе с классными руководителями, обсудили конституционные права и  обязанности каждого человека и гражданина, их значение для  жизни в обществе. 

            Наша школа, по- прежнему, активно принимает участие в мероприятиях, проводимых Кировским отделением Общероссийской Общественно- государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Именно к этим датам Кировское отделение РДШ приурочило проведение командных игр для школьников Кировского района.

            9 декабря, в «День героев Отечества», команда шестиклассников, подготовленная Павлухиной Татьяной Михайловной,  приняла участие в квест-игре по станциям «Их именами названы улицы», проводимой на территории Нарвского Округа. Игра была посвящена героям Великой Отечественной войны, награжденным. званием «Герой Советского Союза» и медалью «Золотая Звезда». На каждой станции для участников квеста были подготовлены задания, связанные с героической историей Кировского района. Наша команда (Мелентьев Лев-6А класс, Шевчук Эллина-6А класс, Кулешов Роман -6Б класс, Соломоненко Виталий-6б класс) была самой младшей среди участников и мы гордимся тем, что ребята справились со всеми предложенными заданиями и  заняли 4-е место.

            В День Конституции-12 декабря на базе ГБОУ СОШ №378 прошла игра под названием: «Территория единства». Все вопросы и задания были направлены на знание территориального устройства РФ и геральдических знаков субъектов РФ. В игре принимали участие команды семиклассников. Нашу школу представляли: Громова Полина-7Б класс. Киреев Никита-7А класс, Коротков Алексей-7Б класс, Петруничев Николай-7А класс. С радостью поздравляем наших ребят и руководителя команды Балакиреву Светлану Петровну с победой в игре. 1место-это здорово!

            Школа всегда будет заботиться о том, чтобы наши дети росли достойными гражданами нашей страны! С такими талантливыми педагогами, как в нашей школе, это получится!