Внимание – дети!

За 7 месяцев 2017 года в Кировском районе Санкт-Петербурга в дорожно-транспортных происшествиях получили травмы 29 детей, из них 9 по собственной неосторожности.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в школах и детских садах района инспекторами отдела ГИБДД совместно с педагогами регулярно проводятся занятия по правилам дорожного движения. Детям объяснили, что световозвращатели на одежде – это не только ярко и модно, но повышает безопасность пешехода. Светоотражающие элементы на одежде должны располагаться так, чтобы водитель мог заметить пешехода издали и вовремя затормозил.

А родителям хотелось бы напомнить, что если постоянно объяснять ребятам опасные ситуации на дороге и строго соблюдать правила самим, мы – взрослые – поможем спасти им здоровье, а иногда и жизнь.

С информацией, предоставляемой  ГИБДД можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует».