Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Вперёд к мастерству!

Вперёд к мастерству!

 

15-17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в конгрессно - выставочном центре «Экспофорум» состоялся III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017.

В III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций, молодые представители рабочих специальностей в возрасте от 16 до 22 лет по 42 компетенциям и юниоры от 16 лет и моложе по 16 компетенциям. Число участников Чемпионата составило 388 человек, экспертов – 465 человек, в том числе 26 сертифицированных экспертов, приглашенных через Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

От СПб ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский» приняли участие в III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 7 обучающихся по 4 компетенциям.

Победителем III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в возрастной группе 16-22 года стал студент Реставрационного колледжа «Кировский» Садовников Владимир Александрович по выставочной компетенции «Исполнитель художественно-оформительских работ».

По итогам III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, которой в будущем предстоит пройти отборочные чемпионаты и достойно выступить на Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 года.

В Городском конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017 соревнования проходили по 4 профессиям среди студентов профессиональных образовательных организаций и по 21 профессии среди школьников в возрастных группах 14-16 лет и 10-13 лет. Соревнования 219 участников оценивали 138 экспертов.

От СПб ГБПОУ «Реставрационный колледж «Кировский» приняли участие в Городском конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017  четверо обучающихся по двум профессиям.

Церемония награждения победителей и призеров III Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Городского конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию» - 2017 состоялась 18 ноября 2017 года во Дворце культуры милиции
им. Ф. Дзержинского (Культурный центр Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области). Все победители и призеры получили дипломы и наградные медали.

         Реставрационный колледж «Кировский» каждый четверг проводит День открытых дверей с 15.00 до  17.00. Мы приглашаем посетить наш колледж школьников, ребята познакомятся с наиболее востребованными профессиями на рынке труда в области реставрации и искусства. В Дни открытых дверей проводятся экскурсии, профессиональные пробы, мастер-классы, в приёмной комиссии проинформируют о правилах приёма. Также мы приглашаем всех жителей МО «Ульянка» посетить наш музей, где хранится более 1000 экспонатов дипломных и творческих работ выпускников нашего колледжа. Запись на экскурсии по музею и колледжу ежедневно в будние дни с 10.00 до 16.00 по телефону 759-04-28. Мы будем рады встрече с Вами!