Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

За взятку – штраф!

За взятку – штраф!

 

     Юрисконсульт  ООО «Амальгама» обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 УК РФ (покушение на дачу взятки). А именно в том, что находясь в кабинете опорного пункта полиции на ул. Генерала Симоняка, передал участковому уполномоченному 8 отдела УМВД  Санкт-Петербурга, принимающему добровольное участие в мероприятии «Оперативный эксперимент», денежные средства в сумме 15 000 рублей.  Их он вложил в находящееся на столе книгопечатное издание «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» за не применение  наказания в виде выдворения за пределы России трех граждан Узбекистана.

    Обвинительное заключение по делу было утверждено заместителем прокурора Кировского района. Юрист полностью свою вину в совершенном преступлении признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока обжалования.

Информация прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга.

С информацией,предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга, результатами проверок прокуратуры можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует."