"Золотая рыбка"

25 февраля на льду Финского залива, в устье Дудергофского канала, прошли состязания любителей и профессионалов рыбного лова «Золотая рыбка». Соревнования по зимней ловле рыбы со льда проводились по инициативе депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга Романа Олеговича Коваля при поддержке муниципальных образований Кировского, Красносельского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга, которые представили к участию команды от своих муниципальных образований. Турнир приурочен к открытию серии мероприятий проекта «Экология России» в Санкт-Петербурге в Год Экологии.

Присоединиться к массовому подледному лову мог любой желающий. На льду залива в этот день собралось более сотни участников.

По Кировскому району победителями  стали рыбаки МО Дачное, второе и третье места поделили команды МО Красненькая речка и МО Ульянка. В личном зачете победу одержал Валерий Боротов из команды МО Урицк.

Победители награждались именными дипломами, ценными подарками и все без исключения получили заряд бодрости, хорошего настроения и угостились настоящей ухой с дымком.

Депутаты муниципального совета и местная администрация МО Ульянка выражают благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении соревнований, ставших настоящим праздником  для жителей города. Подробности в очередном номере еженедельной газеты "Вести Ульянки".

На фото участники команд Кировского района с координатором турнира В.Б.Шороховым ( справа в первом ряду).