18 марта 2018 года выборы Президента Российской Федерации.

С целью обеспечения общественного порядка УМВД России по Кировскому районуСанкт-Петербурга организовано взаимодействие с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, обеспечено взаимодействие   с подразделениями Росгвардии.

Также в обязательном порядке контролируется соблюдение требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, особенно на улично-дорожной сети, прилегающей к местам голосования.

За январь 2018 года оперативная обстановка на территории Кировского района характеризовалась незначительным уменьшением числа зарегистрированных преступлений, в том числе относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов. Уровень преступности на территории района, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  сократился на 2,3 % (77,5 преступлений на 100 тысяч населения). По тяжким и особо тяжким составам уровень преступности снизился на 0,3% (33,6).

Отмечается уменьшение количества краж из квартир, краж транспортных средств.

По информации штаба УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.