Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Безопасность глазами детей».

«Безопасность глазами детей».

 

В Кировском районе на базе опытно-конструкторского бюро «Электроавтоматика» организован и проведён конкурс детского творчества среди детей сотрудников предприятия по теме: «Безопасность глазами детей». Официальную часть мероприятия, посвященного Дню пожарной охраны и подведению итогов конкурса, открыл и выступил с приветственным словом Владимир Ликин, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района. В своём выступлении руководитель отметил, что цель конкурса является обучение детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний, а также формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Победителей конкурса наградили памятными призами и подарками представители территориального отдела Управления гражданской защиты и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района города.

После официального награждения началась интерактивная программа для детей на пожарную тематику, также зрители смогли увидеть выступления учеников кадетских классов школы № 493 Кировского района.

Далее в рамках концерта ведущий объявил минуту молчания, чтобы почтить память погибших при страшном пожаре в Кемерово. Под звуки метронома все гости мероприятия запустили в небо белые шары.

И, конечно же, ни один праздник огнеборцев не обходится без показательных выступлений боевой техники. Вот и в этот раз пожарные и спасатели продемонстрировали различные приемы и способы пожаротушения и спасения людей с высоты.

В течение всего праздника для всех гостей мероприятия работала полевая кухня, где сотрудники МЧС Кировского района приготовили традиционную гречневую кашу «От пожарных» и сладкий чай.

С инфрмацией, инструкциями и памятками предоставляемыми ОНДПР, ВДПО Кировского районаСанкт-Петербурга,  СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга» можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".