Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Будь внимателен, водитель!

Будь внимателен, водитель!

 

За 10 месяцев 2018  года  в Кировском  районе Санкт-Петербурга произошло 359 ДТП, в которых погибло 8 человек, ранено 458 человек, из них с участием детей  в возрасте до 16 лет произошло 28 ДТП, в которых получили ранения 31несовершеннолетний и 1ребенок погиб. По собственной вине получили травмы 7 детей.

Примерно каждый третий пострадавший в ДТП является пассажиром

24.11.2018 г. в 3 часа 30 минут у д. 54 к.1 по пр. Маршала Жукова в Кировском районе г. Санкт-Петербурга в результате нарушения правил проезда перекрестка пр. Маршала Жукова и ул. солдата Корзуна произошло столкновение автомобиля «Хонда Цивик» с автомобилем «Хундай Солярис» В ДТП пострадали оба водителя и 3 пассажира ТС «Хундай Солярис», в том числе пострадавших 12-летний мальчик, находившийся на заднем пассажирском сидении. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы города.

По факту ДТП проводится административная проверка. Предварительная причина ДТП – несоблюдение очередности проезда перекрестка одним из водителей. Желание водителя сэкономить минуту, нарушив ПДД, привело к получению травм 5 человек.

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому р-ну СПБ.

С информацией отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, памятками по безопасности дорожного движения можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность"-"УМВД информирует".