Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Чем пахнет река Новая?

Чем пахнет река Новая?

 

С таким вопросом вопросом еще с осени прошлого года начали обращаться в муниципальное образование Ульянка обеспокоенные жители нашего округа.

В минувшем году жителями округа наблюдался массовый замор рыбы, которая всплывала на поверхность внезапно вспенившихся и окрасившихся в коричневый цвет, издающих зловонный запах вод реки Новая. Сотрудники местной администрации МО МО Ульянка, после получения тревожной информации от граждан и проверки данных на месте , направили соответствующие обращения в адрес природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу. Из второго адреса был получен ответ о переадресовании обращения по принадлежности в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

В результате поиска виновников и источника загрязнения проводились тепловые съемки территории, заборы проб воды , были привлечены к ответственности и оштрафованы три юридических лица, но какая конкретно организация испускает зловонные запахи так и не было установлено.

Неприятные запахи от реки Новая не прекращаются и обеспокоенные этим местные жители продолжают обращаться с жалобами в местную администрацию и муниципальный совет МО МО Ульянка. Руководство ОМСУ повторно направило запросы в Природоохранную прокуратуру и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга об установлении причины этого опасного для экологической обстановки в округе явления их устранения и принятия мер для привлечения конкретных виновников к ответственности.