Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Что спасет ребенка в ДТП?

Что спасет ребенка в ДТП?

 

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. И это – не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие.

24.03.2018 в 13.30 на пересечении ул. дорога на Турухтанные острова и пр. Маршала Жукова произошло столкновение  автомобилей «КИА» и «ФОРД» с последующим наездом на ограждение. Оба автомобиля получили значительные повреждения. В дорожно-транспортном происшествии пострадали 4 человека - оба водителя и пассажиры автомобиля «ФОРД». Больше всех повезло 4-х летнему пассажиру. Мальчик находился в детском кресле на заднем пассажирском сидении и был пристегнут. Бортики и мягкие ремни безопасности кресла удержали малыша на месте. Заботливые родители обеспечили безопасность сына в поездке, и только детское автокресло  спасло ему жизнь и помогло избежать переломов.

Уважаемые родители! Дети – самое дорогое, что у нас есть. Не забывайте об их безопасности даже в случае поездки на небольшое расстояние!

 С информацией, памятками ГИБДД УМВД по Кировскому району Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность ,правопорядок и безопастность-УМВД информирует".