Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Чтобы тело и душа были молоды!

Чтобы тело и душа были молоды!

 

В октябре на физкультурно-оздоровительной площадке у д.47 по ул. Козлова, построенной в МО МО Ульянка по инициативе депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга Сергея Николаевича Никешина, стартовала 2-ая Спартакиада Кировского района «Спортивное долголетие». Все участники спартакиады, молодые пенсионеры и жители старшего возраста, проходят подготовку   к сдаче нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ведущие наши спортсмены выполнили нормативы на золотой значок ГТО и уровень их подготовки позволяет занимать призовые места на соревнованиях и уже в течение четырех лет являться победителями и призерами Спартакиады Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие» среди жителей 18-ти регионов города.

             В легкоатлетическом забеге на 1000 метров по дорожкам парка «Александрино» среди жительниц старшего возраста победителем стала Татьяна Хитрова МО МО Дачное.

На пьедестале почета среди молодых пенсионеров места распределились следующим образом:

1место- Нина Мельникова, МО МО Ульянка;

2 место-Алла  Сарайникова, МО МО Урицк;

3 место- Наталья Баженова, МО МО Ульянка.

Среди мужчин старшего возраста лучший результат показал Петр Крысь, МО МО Ульянка. На  1 месте по результатам забега Юрий Григорьев, МО МО Ульянка, на 2 месте - спортсмен из МО МО Урицк Владимир Плюснин и на 3 месте Николай Иванов, МО МО Дачное.

            Среди участников соревнований по настольному теннису в упорной и острой борьбе чемпионкой среди женщин стала Мария Климова, МО МО Ульянка. Второе и третье призовые места поделили ее землячки – Наталья Баженова и Роза Шейнгард. У  мужчин лучшим стал житель МО МО Княжево Юрий Строганов. На втором и третьем местах спортсмены из МО МО Ульянка Виталий Петров и Михаил Дордий. Главный судья и идейный вдохновитель соревнований инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства ЦФКиС «Нарвская застава» Виктор Борисович Шорохов.

            Депутаты муниципального совета и сотрудники местной администрации МО МО Ульянка поздравляют победителей и призеров Спартакиады с заслуженной победой и выражают благодарность всем участникам и организаторам соревнований. Приглашаем молодых пенсионеров, бабушек и дедушек в сборную команду для тренировок и участия в соревнованиях по настольному теннису, плаванию, стрельбе, легкой атлетике, лыжам, шахматам на нашу физкультурно-оздоровительную площадку к В.Б.Шорохову.