Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Дача взятки карается уголовным законом».

«Дача взятки карается уголовным законом».

 

Кировским районным судом Санкт-Петербург вынесен приговор в отношении Бармина Андрея Андреевича, который признан виновным в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия (ст.ст. 30 ч.3, 291 ч.3 УК РФ).

Установлено, что 13.03.2018, находясь в 8 отделе полиции УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга, будучи доставленным за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.17.1 КоАП РФ, лично передал участковому уполномоченному полиции, которому было поручено рассмотрение дела о совершенном Барминым А.А. вышеуказанном административном правонарушении, и принимающему добровольное участие в оперативно-розыскном мероприятии «Оперативный эксперимент», взятку в виде денег в сумме 12 000 рублей за незаконное бездействие, а именно: за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.17.1 ч. 1 КоАП РФ и не привлечение Бармина А.А. к административной ответственности.

С учетом личности  подсудимого, суд признал его виновными в совершении инкриминируемого ему деяния, назначив наказание в виде штрафа в сумме 70 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга информацией, разъяснениями законодательства и результатами прокурорских проверок можно ознакомиться в разделе: «Законность,правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует».