День физкультурника в Кировском районе отметят массовым заплывом.

2 августа в 16.00 в Кировском районе Санкт-Петербурга в бассейне «Атлантика» по адресу: дорога на Турухтанные о-ва, д.6, к.2. пройдет районный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Главной целью  праздника станет приобщение жителей района к физической культуре и спорту, организация их активного досуга, пропаганда здорового образа жизни и популяризация водных видов спорта.

В программе праздника: проведение личных соревнований по плаванию, водные аттракционы для детей и взрослых: «Шар», «Айсберг», «Поло на каяках», оздоровительные авторские программы и мастер-классы.          В 18:30-19.00 состоится торжественное награждение победителей и призеров соревнований по плаванию.