Детский дорожный травматизм в Кировском районе Санкт-Петербурга в 2017 году.

За 12 месяцев 2017  года  в Кировском  районе Санкт-Петербурга в 42(+15)* ДТП с участием детей  в возрасте до 16 лет получили ранения 43(+15) детей, из них 13(+8) детей по собственной вине.

Распределение детей  по категориям участников дорожного движения

Ранено

Погибло

Пешеход

Пассажир

Велосипедист

Водитель мопеда

ВСЕГО:

Уважаемые родители!

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге! При перевозке детей в автомобилях, обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту и росту ребенка.

Помните! Использование светоотражателей делает Ваших детей более заметными на дороге, особенно в темное время суток.

*по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

С информацией, предоставляемой ОГИБДД, можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".