Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Двадцать лет вместе.

Двадцать лет вместе.

 

В последний день ноября 2018 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом» царила праздничная атмосфера – Отделение дневного пребывания детей отмечало своё 20-летие.

      Юбиляру есть чем гордиться: не только огромным количеством детей и семей, получивших помощь -  за эти годы отделение в общей сложности посетили 1472 несовершеннолетних,  но и своим вкладом в общую «копилку»  достижений Центра. Это и программа «Летний отдых в городе», успешно реализуемая на протяжении 15 лет на базе отделения, и социальный проект «Семейный сад для крошек» -  одна из форм социального обслуживания семей с детьми дошкольного возраста,  доказавший свою результативность. И, конечно же, огромный опыт работы, накопленный специалистами отделения и Центра, по оказанию комплексной помощи и поддержки семьям с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Обмен этим опытом с коллегами – представителями органов опеки, социальными педагогами школ – стал темой Круглого стола, который состоялся 30 ноября 2018 года.

      В этом году юбилей совпал с другим праздником, отмечать который в отделении дневного пребывания стало доброй традицией – Днём матери. Поэтому кульминацией праздничного дня стало театрализованное представление, включившее в себя стихи, песни и небольшой спектакль -«Рядом с мамой», которое воспитанники отделения и Семейного сада для крошек подготовили вместе с педагогами Центра. Самих артистов, а так же и гостей в конце праздника ждало развлекательное Крио-шоу, организованное при участии Агентства детских праздников «Круче всех» и праздничное застолье.

     Отделение дневного пребывания детей Воспитательного дома и Семейный сад для крошек всегда рады новым друзьям. Приходите!

Муниципальный совет и местная администрация МО МО Ульянка поздравляют коллектив ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом» с юбилеем и желают успехов в таком нужном и важном деле воспитания подрастающего поколения. Крепкого вам здоровья,  удачи и пусть в вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья, который вы несете детям!