Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения - на дорогах люди на мотоциклах!

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения - на дорогах люди на мотоциклах!

 

Внимание!

 Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения - на дорогах люди на мотоциклах!

Будьте осторожны при маневрах!

 

Мотосезон официально открыт, но еще до его открытия любители мотоциклов выехали на дороги Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако за период зимы автомобилисты отвыкли от присутствия на дороге такой категории участников как мотоциклисты, а последние только начинают привыкать к движению по оживленным трассам после осенне-зимнего периода. Эти факты напрямую влияют на дорожно-транспортную обстановку в регионе.

Так с начала 2018 года на территории Санкт- Петербурга и Ленинградской области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых 4 человека погибли, а 49 человек получили травмы различной степени тяжести (из них 2 несовершеннолетних). Это вдвое больше, чем за тот же период прошлого года.

Уважаемые автомобилисты! Помните - мотоциклисты малозаметны из-за своих небольших габаритов и высокой динамики, а также хорошо помещаются в мертвые зоны зеркал. Столкновение с мотоциклом — в большинстве случаев приводит к тяжелым увечьям или гибели мотоциклиста.

Учитывая это, чаще смотрите в зеркала, заблаговременно включайте указатели поворотов, обозначая свой маневр. Не выполняйте опасных маневров если того не требуется для предотвращения ДТП. При выполнении поворота налево или развороте убедитесь, что навстречу либо левее и сзади Вашего автомобиля не движется мотоциклист. Поворачивая направо-убедитесь в отсутствии мотоцикла, мопеда или велосипеда сзади справа.

Уважаемые мотоциклисты! Будьте предельно внимательны при движении; соблюдайте скоростной режим и правильно выбирайте скорость движения своего железного «коня»! Приближаясь к перекрестку, максимально снижайте скорость, чтобы вовремя среагировать на изменение дорожной ситуации. При движении не занимайте крайнее левое или крайнее правое положение в полосе движения. Помните что, двигаться между потоками транспорта очень опасно и чревато для мотоциклиста тяжелейшими последствиями.

 

Уважаемые участники дорожного движения помните, что на дорогах все равны, а соблюдение ПДД является залогом не только Вашей безопасности, но и всех участников дорожного движения!

Будьте взаимно вежливы и корректны по отношению друг к другу!

Безопасность на дорогах – забота ОБЩАЯ!

С информацией, памятками ГИБДД УМВД по Кировскому району Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность ,правопорядок и безопасность-УМВД информирует".