Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Наши выборы, наша страна, наш президент!

Наши выборы, наша страна, наш президент!

 

18 марта в Муниципальном округе Ульянка, как и во всей стране, прошли выборы Президента Российской Федерации.

На территории нашего округа работало 30 избирательных участков, на каждом дежурили наблюдатели от кандидатов в президенты и Общественной палаты, а также сотрудники правоохранительных органов.

Коллективы школ и колледжей, в которых расположились участки, специально к этому дню подготовили конкурсы, концерты, выставки творчества учеников провели спортивные мероприятия.

С самого открытия на избирательных участках было оживленно. А днем стало понятно, что горожане голосуют намного активнее, чем в предыдущие годы. К 12:00 явка достигла двадцати процентов.

Жители Ульянки приходили семьями и не спешили покидать избирательные участки: оставались на концерты и с удовольствием посещали столовые и буфеты, радующие большим выбором свежей и недорогой выпечки.

Большое количество избирателей проголосовали на территории Ульянки по открепительным удостоверениям. 

В течение дня сотрудники избирательных комиссий в сопровождении полицейских посещали на дому жителей Ульянки, которые не могли прийти на участки, для того, чтобы проголосовать. В основном, это инвалиды и пожилые люди. «У нас на участке зарегистрировано 55 инвалидов, а отзвонились нам – 39. Это гораздо больше, чем в предыдущие выборы» – рассказала нам Татьяна Смирнова, секретарь УИК № 780.

Высокую активность в этот день проявили и юные жители Ульянки, впервые участвующие в выборах. Девушки и молодые люди приходила с большим желанием внести свой вклад в будущее страны и надеждой на честные выборы. На память всем, голосующим в первый раз, сотрудники избирательной комиссии вручали брошюры с текстом Конституции РФ и памятные подарки.

Анастасия Чечерина (на фото), студентка 1 курса медицинского вуза: «Я пришла, чтобы проголосовать  за свое будущее».