Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О деятельности отделения раннего вмешательства для детей в возрасте до 3-х лет.

О деятельности отделения раннего вмешательства для детей  в возрасте до 3-х лет.

 

             В СПБ ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов »с 2009 года осуществляет деятельность отделение раннего вмешательства. Основной задачей отделения является предоставление социальных услуг семьям с детьми возрасте от 0 до 3-х лет, имеющими нарушения  в развитии.

             Деятельность отделения направлена на максимально возможную поддержку функциональных способностей ребенка, развитие различных навыков в области самообслуживания, а также познавательной, социально-эмоциональной, речевой и двигательных сфер. Специалисты отделения помогают семьям обеспечить максимальный успех в раскрытии потенциала детей, а также предотвратить дополнительные воздействия, способные усугубить нарушения в будущем.

            Реализация индивидуальных программ с детьми организована с учетом потребности каждого ребенка в непосредственном контакте с его родителями. Проводится комплексная диагностика выявленных нарушений, разрабатываются планы социальной реабилитации, включающие занятия с психологом, социальным педагогом, специалистом по реабилитации. Осуществляется подготовка детей к посещению дошкольных образовательных учреждений.

            Семьям предоставляется ряд социальных услуг, в том числе по организации досуга и правовой помощи. Организована деятельность клуба для родителей «Поддержка». Все услуги предоставляются бесплатно.

Отделение расположено по адресу:  ул. Маринеско, д. 2/7.Часы работы отделения ежедневно, с 9 до 18 часов. Телефон: 570 80 54.