Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

О работе с обращениями граждан.

О работе с обращениями граждан.

 

Отчет о работе с обращениями граждан, поступившими в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Кировского района Санкт-Петербурга».

В 2017 году в адрес Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Кировского района Санкт-Петербурга» поступило на рассмотрение 2254 обращения граждан по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.  Среди обращений, поступивших на рассмотрение, можно выделить следующие наиболее актуальные для граждан вопросы.

Наибольшее количество обращений граждан поступило по вопросам текущего ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов, таких обращений поступило 225. Так же актуальным остается вопрос по санитарному содержанию дворовых территорий и лестничных клеток. По данной тематике стоит отметить, что граждане недостаточно владеют информацией о разграничении принадлежности земельных участков. На сегодняшний день территория делится на три вида принадлежности земельных участков: земли общего пользования, муниципальные земли и земли, находящиеся в собственности. В ведении управляющих организаций по уборке территорий находятся земельные участки, прошедшие кадастр в рамках границ многоквартирных домов.                                                           

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства граждане могут обратиться:

- Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Жилищное агентство Кировского района Санкт-Петербурга»;

- Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 18, каб. № 494-495, тел: 417-65-20; 417-65-21. Часы приема: Понедельник с 09-00 до 18-00, пятница с 09-00до 16-45, Еmail: guzhakir@gmail.com ;

 -управляющую организацию. Информация с указанием адреса и телефонами размещена на квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг.