Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Обеспечим безопасность детей в период школьных осенних каникул!

Обеспечим безопасность детей в период школьных осенних каникул!

 

По итогам 9 месяцев 2018 года в Санкт-Петербурге зарегистрировано 4676 ДТП, в которых получили травмы 5597 человек, 156 человек погибло. На территории Кировского района Санкт-Петербурга произошло 318 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 8 человек, в том числе ребенок – пешеход, ранено 401 человек, в том числе 36 несовершеннолетних.

Только за 2 месяца 2018/2019 учебного года в Кировском р-не Санкт-Петербурга в ДТП получили травмы 11 детей в возрасте до 16 лет, из них 3 ребенка пострадали по собственной неосторожности.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных осенних каникул с 29 октября по 11 ноября 2018 года на территории Кировского р-на Санкт-Петербурга, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Отдел ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга настоятельно рекомендует всем водителям автомототранспортных средств соблюдать скоростной режим, быть внимательными, особенно при неблагоприятных погодных условиях, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям.

Перевозка детей до 12 лет на переднем пассажирском сидении разрешена только с использованием детских удерживающих устройств, перевозка детей от 7 до 12 лет разрешается на заднем пассажирском сидении, пристегнутыми ремнями безопасности при условии обеспечения их безопасности, перевозка детей до 7 лет только в детских удерживающих устройствах.

В темное время суток пешеходам необходимо использовать световозвращатели на одежде, чтобы быть заметными на дороге. 

Уважаемы родители! 

Помните, что именно от Вас зависит безопасность детей, будьте для них примером дисциплинированного и осторожного поведения на дороге!

С информацией отдела ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность"-"УМВД информирует".