Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

"Операция нетрезвый водитель".

 

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из основных видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. В целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 13 апреля и 27 апреля 2018 года на территории Кировского района Санкт-Петербурга будет проведена операция «Нетрезвый водитель». Наряды ДПС будут нацелены на выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения. Признаки, указывающие на то, что за рулем автомобиля находится нетрезвый водитель, хорошо известны опытным инспекторам.

Уважаемые водители! Помните, что под влиянием алкоголя человек теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Он создает угрозу безопасности других водителей, пешеходов, пассажиров, рискует собственной жизнью.

C информацией, предоставляемой отделом ГИБДД УМВД России по Кировскому району можно ознакомиться в разделе: "Законность, правопорядок и безопасность → УМВД информирует".