Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2018 ГОДА В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ.

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2018 ГОДА В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ.

 

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 октября 2018 года по 31 декабря 2018 года  проводится осенний призыв граждан на военную службу . В указанные сроки граждане Кировского района с 18 лет до 27 лет , обязаны прибыть на призывной пункт отдела Военного комиссариата города Санкт-Петербурга по Адмиралтейскому и Кировскому районам по адресу : пр.Стачек,д.18 под.7 каб. 3 для прохождения медицинского освидетельствования и решения вопроса с призывом на военную службу ,8предоставления отсрочек от призыва ,а так же для уточнения учетных данных. При себе иметь паспорт и документы воинского учета.

Особо хотим обратить внимание граждан подлежащих призыву на военную службу по призыву на исполнение своих обязанностей в соответствие со статьей 26 Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» . Которая определяет мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, включает:

- явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

- явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

А также хотим обратить внимание , все решения во время призыва на военную службу принимает призывная комиссия.

Так же сообщаем, что граждане достигшие 27 летнего возраста , не прошедшие службу в ВС РФ не имея на то законных основании , будут получать справку установленного образца вместо военного билета.

Также проводиться обучение призывников в организациях ДОСААФ России от военного комиссариата, кто заканчивает обучение в 2019 году. Годных по состоянию здоровья для прохождения военной службы. На обучение не направляются граждане, имеющие погашенную судимость, обучающие на военных кафедрах и учебных центрах, обучающихся в 11 классах школ. Обучение от военного комиссариата проводится бесплатно. Обучение проводится на транспортное средство категории «С», «Е» и «Д».

Информация военного комиссариата Адмиралтейского и Кировского районов об осеннем призыве.