Оскорбление, нанесенное в сети Интернет, повлекло административную ответственность.

Прокуратурой района по обращению Долготхаировой А.А. проведена проверка соблюдения требований законодательства Поповой И.А. при осуществлении переписки с заявителем в социальной сети «В контакте».

Установлено, что 30.09.2017, в ходе переписки между указанными лицами произошел конфликт, в процессе которого Попова И.А. в неприличной форме, унижающей честь и достоинство, высказала свое мнение о собеседнике.

Использование выдуманного «никнейма» не стало препятствием для установления личности правонарушителя.

По указанному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (Оскорбление).

15.12.2017 постановлением мирового судьи судебного участка №129 Санкт-Петербурга Романцевой Н.А., Попова И.А. привлечена к административной ответственности в виде штрафа 1000 рублей.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга информацией,разъяснениями законодательства и результатами прокурорских проверок можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует».