Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Отсутствие лицензии на продажу алкоголя – дорогое удовольствие!

Отсутствие лицензии на продажу алкоголя – дорогое удовольствие!

 

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга ранее проведена проверка ИП «Галимова Е.А» на предмет соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в магазине «Продукты» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ленинский пр., д. 144, корп. 1.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей, с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

Также, прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга ранее проведена проверка ИП «Соколова В.Б» на предмет соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в магазине «Продукты» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 78, лит. А, пом. 13Н.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей, с конфискацией изъятой алкогольной продукции.

Борьба с незаконной реализацией алкогольной продукции без лицензии одно из главных направлений в деятельности прокуратуры, направленное на защиту здоровья граждан!

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга информацией, разъяснениями законодательства и результатами прокурорских проверок можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует».