Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Пациенты клиник ждут доноров!

Пациенты клиник ждут доноров!

 

Отделение переливания крови ПСПбГМУ им. Павлова обеспечивает донорской кровью все университетские клиники, где проходят лечение как петербуржцы, так и пациенты из других регионов России. Кровь требуется для лечения больных с онкологическими заболеваниями, проведения трансплантаций, кардио-хирургических операций и других срочных медицинских процедур, нуждаются в донорской крови и пациентки акушерского отделения! В настоящее время наблюдается нехватка доноров, в особенности с О(I) Rh (-) и (+) первой группы всех резусов, A (II) Rh (-) и B (III) Rh (-) второй и третьей групп отрицательного резуса.

Большое количество донорской крови требуется для пациентов НИИДОГиТ им. Р.М. Горбачевой с различными онкологическими и гематологическими заболеваниями, прошедшим через процедуру трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Десятки больных ждут помощи доноров, для многих это вопрос сохранения не только здоровья, но и жизни!

Адрес: ул. Льва Толстого, д. 19, к. 53

Прием: Пн-пт, с 8:30 до 12:00.

Тел.: 8 (812) 429-24-13

Напоминаем, что донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Важно: Обязательно иметь при себе паспорт. Утром необходимо легко позавтракать.

Как подготовиться к донации https://fonddonorov.ru/kak-stat-donorom
Противопоказания https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya

Также обращаем ваше внимание, что кровь на HLA-типирование в Санкт-Петербурге принимают только Российский НИИ гематологии и трансфузиологии ФМБА России по адресу 2-я Советская улица, дом 16. Время работы: с понедельника по четверг с 08:30 до 11:30. Подробнее о донорстве костного мозга можно узнать на сайте «Фонда Доноров» fonddonorov.ru или в группе vk.com/fonddonorov