Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Подвиг длиною в 900 дней и ночей.

Подвиг длиною в 900 дней и ночей.

 

Сегодня  у мемориала «Передний край обороны Ленинграда – Лигово»  состоялся митинг и торжественно-траурная церемония возложения цветов, посвященные Дню памяти жертв в фашистской блокады Ленинграда.

Принять участие в митинге собрались ветераны, участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жители блокадного Ленинграда, педагоги и учащиеся образовательных учреждений, депутаты муниципального совета и сотрудники администрации муниципального округа Ульянка, а так же представители администрации Кировского района Санкт-Петербурга. В почетном карауле у мемориала несли вахту памяти курсанты «Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н.Синявина».

 В память о погибших в страшные 900 дней и ночей блокады была объявлена минута молчания. Собравшиеся возложили венки и цветы к монументу воинской славы. Дети запустили в небо белые воздушные шары – символ жизни. Подобные мероприятия это дань памяти и уважения к ветеранам, урок патриотического воспитания, направленный на то, чтобы подрастающее поколение никогда не забывало о беспримерном подвиге жителей и защитников блокадного Ленинграда, свято чтило память тех, кто отдал свои жизни за будущее нашей Родины.