Пожарный дозор 2018 - Кировского района.

Пожарный дозор 2018 -  Кировского района.

«Пожарный дозор» - это мероприятие, которое традиционно проводится в спортивно-игровой форме и знакомит школьников всех возрастов, как в теории, так и на практике с основами безопасности жизнедеятельности. Основными целями и задачами конкурса являются профилактика пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, проверка знаний и умений школьников по предупреждению пожаров и популяризация пожарного дела.

В рамках подготовки к проведению финала районных соревнований оборонно-спортивной и туристической игры «Зарница-2018» и соревнований «Школа безопасности» на базе Лицея № 384 Кировского района г. Санкт-Петербурга прошли соревнования «Пожарный дозор-2018». В соревнованиях приняли участие 19 команд. Ребята показывали, как теоретические знания, так и практические в которые входили конкурсы «Азбука пожарной безопасности», «Знатоки безопасности», «Типы огнетушителей, их устройство и применение», «Медико-санитарная подготовка», соревнования по надеванию боевой одежды пожарных,  а также
«Боевое развертывание от внутреннего пожарного крана». Ребята боролись за звание лучших в трех возрастных группах.

По результатам проведения конкурса было очевидно, что школьники много готовились, изучали теоретические вопросы, историю пожарной охраны, тренировались. Отбросив волнение, ребята преодолевали все задания, тем самым показывая необходимость данных мероприятий среди подрастающего поколения.

С инфрмацией, инструкциями и памятками по противопожарной безопасности можно ознакомиться в разделе:"Законность, правопорядок и безопасность → МЧС информирует".