Приглашаем на мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

20 августа в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр.Ветеранов, д.76) пройдет познавательный час «Три цвета России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

21 августа в 21:00 откроются ворота Петропавловской крепости, чтобы встретить праздник Государственного флага Российской Федерации в формате литературно-музыкального концерта.

Гостей ждет торжественная церемония поднятия Государственного флага России, яркая поэтическая и музыкальная программа, флешмоб, лазерный спектакль и многое другое.

Со сцены, установленной перед Нарышкиным бастионом, в исполнении поэтов Петербурга и России в сопровождении симфонического оркестра прозвучат лучшие стихи.

В полночь состоится церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.

Жителей и гостей города ждет незабываемый лазерный спектакль «Служу тебе, Отечество мое!», в основу которого легли произведения современных авторов.

Мероприятие организовано фондом «Поэзия улиц» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Вход свободный, без возрастных ограничений.

Внимание! 21 августа 2018 года:

– 19:00 – закрытие территории Петропавловской крепости для посещения.

– 21:00 – открытие входа в Петропавловскую крепость со стороны Иоанновского моста.

– 22:00 – начало праздника на сцене перед Нарышкиным бастионом.

22 августа в 12.00 в актовом зале СПб ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района Санкт-Петербурга» (ул. Стойкости, д. 8) состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

22 августа в 12:00 на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва (ул. Зины Портновой, д. 21, к. 4) состоится районный праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Россиянам один раз в год выпадает уникальная возможность поучаствовать в праздновании в честь символа, который объединяет нас в единый народ, дает возможность узнавать сограждан в любой точке земного шара, испытывать гордость за Отечество.

Участников ждут: концертная программа, интерактивные, творческие  и спортивные площадки.