Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Проигрыш любимой футбольной команды привёл жителя города в суд.

Проигрыш любимой футбольной команды привёл жителя города в суд.

 

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Трошина Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, Трошин в ноябре 2017 года после проигрыша футбольной команды, за которую он болеет, начал распивать крепкие алкогольные напитки. Вследствие курения и распития спиртного в общественном месте к Трошину подошёл сотрудник полиции и, сделав замечание, потребовал прекратить нарушение общественного порядка.

Указанный гражданин на законные требования сотрудника полиции должных выводов не сделал, а вместо этого подверг полицейского  грубой нецензурной брани и словам оскорбительного характера.

В ходе предварительного следствия Трошин вину в совершении им вышеуказанного преступления признал, в содеянном раскаялся, свое поведение объяснив состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой района в 70 судебный участок Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями ст. 319 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – исправительные работы на срок до одного года.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.

С предоставляемой прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга информацией,разъяснениями законодательства и результатами прокурорских проверок можно ознакомиться в разделе: «Законность, правопорядок и безопасность → Прокуратура информирует».