Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Пункт проката технических средств реабилитации.

Пункт проката технических средств реабилитации.

 

             Технические средства реабилитации (ТСР) и вспомогательные  приспособления – устройства  и предметы, имеющие специальные технические решения,   для облегчения повседневной жизни людей с ограничениями жизнедеятельности, в том числе, в передвижении и самообслуживании.  Закон Санкт-Петербурга  «О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге»  от 24.12.2014 № 717-135 предусматривает оказание такой услуги, как содействие в оформлении документов и выдача на прокат технических средств реабилитации. 

         В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания   населения Кировского района Санкт-Петербурга»   пункт проката ТСР организован  в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста по адресу: Балтийская ул., д.29.

          Имеющиеся  ТСР предоставлены на благотворительной основе гражданами района. При поступлении ТСР проходят обработку в дезкамере. В прокат выдаются костыли различных конфигураций, трости, ходунки,  кресла-коляски, трекинговые палки для скандинавской ходьбы. Ассортимент предоставляемых средств может претерпевать изменения, в зависимости от наличия.

          Получить ТСР могут жители Кировского района, получившие инвалидность; имеющие проблемы в передвижении в связи с преклонным возрастом, болезнью или травмой; в связи  с иной ситуацией, которую гражданин не может преодолеть самостоятельно.

           ТСР предоставляются во временное пользование бесплатно на основании договора  о выдаче технического средства во временное пользование, заключенного между учреждением и гражданином или доверенным лицом гражданина. Средства выдаются на период до 6-ти месяцев, трекинговые палки – на 1 месяц. В случае необходимости срок выдачи средства может быть продлен.

          Для получения ТСР гражданину необходимо предоставитьпаспорт с отметкой  о регистрации в Кировском районе, медицинское заключение от лечащего врача  о нуждаемости в ТСР  или  индивидуальную программу реабилитации (абилитации) инвалида. Если гражданин, нуждающийся в ТСР, не может получить его самостоятельно, то это может сделать его законный представитель при наличии соответствующих документов.

          Сердечно благодарим всех за оказанную благотворительную помощь и приглашаем желающих к сотрудничеству. Если у Вас дома имеются средства реабилитации  и специальные приспособления, в которых Вы уже не нуждаетесь, или имеется возможность приобрести таковые и передать в пользование в  пункт проката ТСР, Вам  будут искренне признательны. Пункт проката находится по адресу: Балтийская ул., д.29, телефон для справок: 252 79 81.