Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Рейды по пресечению несанкционированной торговли стали регулярными.

Рейды по пресечению несанкционированной торговли стали регулярными.

 

В администрации Кировского района создана и работает межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению мест несанкционированной торговли на территории Кировского района Санкт-Петербурга.

В состав рабочей группы включены представители администрации, муниципальных округов, Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга, местного отделения Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Рабочей группой на постоянной основе проводятся мероприятия по пресечению несанкционированной торговли.

В июле 2018 рабочей группой по выявлению и пресечению несанкционированной торговли на территории Кировского района СПб проведено 12 рейдов, в которых активное участие приняли уполномоченные сотрудники местной администрации МО МО Ульянка.

По результатам проведенных рейдов было составлено 26 протоколов по статье 44 «Продажа товаров в неустановленных местах» Закона

Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Кроме того, в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ (изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения), для прекращения несанкционированной торговой деятельности  на территории района сотрудниками администрации проведено 11 изъятий незаконно реализуемой продукции и орудий совершения административного правонарушения  на общую сумму 159020 рублей.

Все протоколы переданы на рассмотрение в административную комиссию Кировского района.

Подобные рейды и в дальнейшем будут регулярно проводиться на территории Кировского района и нашего муниципального округа.