Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

С победой, огнеборцы!

С победой, огнеборцы!

 

Подведены итоги 76-го Чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга.

2 и 3 августа на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса МЧС России на улице Фучика встретились представители сборных команд пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга.

Командам предстояло сразиться в пяти дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни; установка трехколенной лестницы и подъем в окно третьего этажа учебной башни; пожарная эстафета 4х100 метров; боевое развертывание от автоцистерны.

Честь Кировского района в состязаниях отстаивали представители 42-й Пожарно-спасательной части ПСО Кировского района. Огнеборцы продемонстрировали свое мастерство и во всех дисциплинах заняли исключительно призовые места. По итогам всех пройденных этапов пожарные Кировского ПСО поднялись на самую высокую ступень пьедестала.

Команда показала высокий уровень спортивной подготовки, организации и слаженности действий. В личных зачетах наилучших результатов добился Калинин Александр, начальник 4 караула 42 ПСЧ.

Напомним, что это уже пятая абсолютная победа в данном виде соревнований среди команд ПСО районов Санкт-Петербурга за весь период существования петербургской противопожарной службы.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем покорения новых спортивных вершин!