Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Скорая медицинская помощь - один из решающих факторов спасения жизни!

Скорая медицинская помощь - один из решающих факторов спасения жизни!

 

СПб ГБУЗ «Поликлиника № 88» для повышения осведомленности граждан проводит мероприятие, приуроченное к Всемирному дню оказания первой медицинской помощи:

14 сентября.

14:00 – Лекцию для всех желающих по оказанию первой медицинской помощи проведут:

Поярков Михаил Анатольевич – заведующий отделением скорой медицинской помощи,

Старкова Юлия Геннадьевна – старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи.

Место проведения: Поликлиническое отделение №88 (ул. Генерала Симоняка, 4), конференц-зал.

Вход свободный.

8 сентября 2018 года- ежегодный Всемирный день оказания первой медицинской помощи (World First Aid Day). Мероприятия, приуроченные к этому дню, проводятся во многих странах, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября по инициативе национальных организаций, членов Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания экстренной медицинской помощи, возникают неожиданно, в условиях дефицита времени и нередко в отсутствие людей с медицинским образованием, поэтому главная цель проводимых мероприятий – научить население простейшим медицинским манипуляциям, необходимых для спасения жизни пострадавшему, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений.

Важно помнить, что оказание первой медицинской помощи особенно эффективно в течение первого, так называемого, «золотого часа», и считается, что если человек доставлен в больницу в этот период времени после получения травмы, то это помогает обеспечить ему самый высокий уровень выживаемости и значительное снижение риска развития осложнений после травмы. В связи с этим, в современных условиях жизни общества скорая медицинская помощь остается одним из решающих факторов спасения жизни людей во всем мире.

Однако, не всегда скорая помощь может прибыть вовремя на место происшествия. Поэтому умение каждого из нас оказать первую необходимую помощь пострадавшему до прибытия служб спасения может сыграть решающую роль в спасении жизни человека.