Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Тренировка по эвакуации при пожаре – одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности.

Тренировка по эвакуации при пожаре – одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности.

 

В рамках программы обучения сотрудников МС и МА в области ГО, защиты от ЧС техногенного и природного характера  и в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности сотрудников, необходимой для осуществления успешных действий по  быстрой и безопасной эвакуации из помещений при возникновении пожара или других ЧС,  11 апреля в муниципальном совете и местной администрации МО МО Ульянка была проведена учебная тренировка. При проведении учебной тренировки присутствовал представитель учреждения здравоохранения, заместитель главного врача по ГО и МБР СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника № 88» Востряков А.В..

Руководитель тренировки, начальник штаба ГО и ЧС МО Ульянка Иванов Н.Ф проверил знания сотрудниками действий в случае обнаружения пожара. Также были проведены противопожарный инструктаж и учебная тренировка по эвакуации при пожаре. Всем сотрудникам были выданы памятки «Как действовать при пожаре», предоставленные ПСО и ОНД Кировского района Санкт-Петербурга.

Тренировка по эвакуации при пожаре – одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности. Подобные тренировки направлены на чёткую отработку действий и повышение уровня знаний сотрудников.

По окончании тренировки посредник при проведении тренировки, зам. главы местной администрации МО МО Ульянка Великосельский М.Ю. напомнил  о номерах телефонов «101» или «112», по которым нужно вызывать сотрудников МЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций и отметил, что все сотрудники отлично осведомлены о порядке эвакуации в случае пожара и их действия, а также указания и действия руководителей тренировки были четкими и слаженными.