Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

У вашего ангела НЕТ КРЫЛЬЕВ!

У вашего ангела НЕТ КРЫЛЬЕВ!

 

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА!

За первую половину 2018 года в Петербурге из окон жилых домов выпали 25 детей. Из них трое погибли, остальные получили тяжелые травмы.

Все пострадавшие дети воспитывались в благополучных семьях. Их родители во время трагедии находились дома, просто отвлеклись на считаные секунды: открыть дверь мужу, согреть обед, помыть руки, принести воду, ответить на телефонный звонок. Любопытным малышам этого было достаточно, чтобы залезть на подоконник, открыть сворку и упасть…

Уважаемые родители!

Ничего нет страшнее потери ребенка, поэтому предупреждаем вас:

Москитные сетки защищают от насекомых, но они не выдерживают вес ребенка. Дети, опираясь на них, падают вниз.

Если окно не оборудовано замками, оно представляет потенциальную опасность. Даже если около подоконника не стоит мебель, малыш может принести стул и залезть на него. Вариант защиты: снять рукоятку и убрать её в недоступное для ребенка место.

Разрешать ребенку вставать на подоконник - очень опасная привычка! Рано или поздно малыш захочет посмотреть на улицу, когда взрослых не будет рядом, в гостях, где нет защиты на окнах, и так далее.

Нельзя открывать окно, когда в комнате находится ребенок, даже если кто-то есть рядом. Невозможно постоянно держать малыша в поле зрения - иногда приходится отвлекаться, а любопытным крохам хватает считанных мгновений…

 

Настоятельно просим рассказать об опасности незащищенных окон всем, у кого есть малолетние дети. Возможно, это поможет спасти ребенку жизнь.

http://gorod67.biz/source/photos/2017/06/26/angely.jpg