Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Урок безопасности».

«Урок безопасности».

 

Знание и соблюдение противопожарных требований лучше запоминаются, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте нужно развивать у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или принять решение в экстремальной ситуации. Детям нужно не только рассказать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре. Лучше всего такие знания передадутся ребенку в игровой форме. 
Именно для этого, с целью закрепления знаний детей о пользе и вреде огня, формирования навыков поведения в случае пожара и усвоения дошкольниками основных правил пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района провели интерактивные занятия в дошкольных учреждениях по пожарной безопасности. Так 08 ноября в ГБДОУ детский сад №29 Кировского района была проведена беседа с подготовительными группами. В ходе беседы были разобраны основные причины возникновения пожаров, доведены основные правила пожарной безопасности, детям были показаны образовательные мультфильмы, где было показано как себя вести во время пожара и что делать, чтобы не допустить таких не приятных ситуаций.

Цель такой работы - формировать у детей в самом младшем возрасте навыки пожарной безопасности. Благодаря таким систематическим мероприятиям появляется ответственное отношение к пожарной безопасности, которое отразиться и в их взрослой жизни.

СПб ГКУ «ПСО Кировского района г. Санкт-Петербурга»

 ВДПО Кировского района г. Санкт-Петербурга

ТО УГЗ по Кировскому району г. Санкт-Петербурга